Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Воскресенье, 28.04.2024, 10:45
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2023 » Декабрь » 12 » Новомосковские призывники и должники будут обязаны сдавать загранпаспорт
11:34
#4038
Новомосковские призывники и должники будут обязаны сдавать загранпаспорт

С 11 декабря в России вступили в силу правила сдачи загранпаспортов для граждан, которым ограничен выезд из страны. Об этом сообщили "Известия".

Ограничения могут коснуться граждан, имеющих доступ к гостайне, не исполняющим наложенные судом обязательства, признанных банкротом или сообщивших ложные сведения при оформлении загранпаспорта. Кроме того запретить выезд за рубеж могут военнослужащим и призывникам, получившим повестку, сотрудникам ФСБ, подозреваемым, обвиняемым и осужденным по уголовным делам.

Сдать загранпаспорт невыездным россиянам нужно будет в МВД, МИД или ФСБ. Сделать это можно в течение 5 дней с момента получения уведомления о наложении ограничений.

Сданные добровольно загранпаспорта забирать не будут, а просто возьмут на хранение. Документ вернут, после снятия ограничения на выезд за границу. Если гражданин не сдаст загранпаспорт самостоятельно, то в течение 5 дней он автоматически станет недействительным. При попытке выехать из страны таких россиян остановят на пограничном контроле и заберут документ. При этом каких-либо штрафов за отказ сдать загранпаспорт не будет.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Общество | Просмотров: 227 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта