Стоимость рекламы

В газете На сайте

Суббота, 27.04.2024, 07:55
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Июнь » 10 » Новомосковская спортсменка стала чемпионкой России по ММА
15:50
#3402
Новомосковская спортсменка стала чемпионкой России по ММА

Спортсменка из Новомосковска Диана Найденова стала чемпионкой России по смешанному боевому единоборству (MMA) среди женщин. Соревнования проходили в СРК «Арена» в Кемерово, сообщает пресс-служба администрации города.

Специальными гостями турнира были российский спортсмен, боец ММА, четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам – ММА в тяжелом весе Федор Емельяненко, президент Международной федерации ММА (IMMAF) Керет Браун, директор по спортивному развитию IMMAF Андрей Мошанов, Николай Валуев, Константин Цзю, Хасан Бароев, Наталья Рагозина и Артур Таймазов.

Диана Найденова тренируется в Новомосковском клубе Unity под руководством вице-президента Тульской областной Федерации ММА Сергея Арбузова.

В третьем раунде финального поединка Диана боролась со сломанной рукой, но смогла одержать волевую победу. Девушка стала обладательницей путёвки на первенство мира и Европы, и в составе национальной сборной планирует представлять нашу страну в Казани и Нур-Султане. Однако сначала чемпионке предстоит операция на травмированной руке и восстановительный период.

Добавим, что кроме Дианы, Тульскую область на чемпионате России представляли две воспитанницы тренера Станислава Богданова из Новомосковского клуба смешанных единоборств «Варяг» — Ольга Русина и Полина Балдина. Полина выиграла бронзовую медаль в весовой категории 56,7 кг.

Источник: nmosktoday.ru

Категория: Спорт | Просмотров: 1023 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0