Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 25.04.2024, 10:46
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Июль » 6 » Новомосковск остался без футбола
14:22
#3419
Новомосковск остался без футбола

Футбольный клуб «Химик-Арсенал» переедет в Тулу. Дело в том, что у стадиона в Новомосковске кончилась сертификация. Новый сертификат арена не получила. Таким образом второй по величине город в регионе не может принимать даже матчи третьей по уровню футбольной лиги. Во всем регионе лишь три аренды имеют сертификат. Помимо Центрального стадиона Тулы, это поле академии «Арсенала», а также арена на Косой Горе.

Фото: «Химик-Арсенал»

Также «Химик-Арсенал» сменит название. На этот факт обратила внимание группа болельщиков «Арсенала» на своей странице в соцсетях после интервью президента клуба Гурама Аджоева. Тот заявил, что новым спортивным директором «Арсенала-2» станет экс-капитан туляков Кирилл Комбаров.

- «Арсенал-2». Так теперь будет называться «Химик-Арсенал». Свои матчи будет проводить на поле академии клуба в Туле, - написано в сообществе.

«Арсенал-2» был ликвидирован в 2017 году. Сообщалось, что клуб не оправдывает вложенные средства. Называлась сумма около 55 миллионов рублей на сезон. Вскоре в Новомосковске возродили местный «Химик», через пару лет он стал фарм-клубом «Арсенала» и получил название «Химик-Арсенал».

- Основной задачей сотрудничества между «Арсеналом» и «Химиком» является популяризация футбола в тульском регионе и курс на доморощенных игроков. С нашей стороны мы гарантируем новомосковцам финансовую поддержку и помощь в поиске квалифицированных кадров, которые в перспективе смогут усилить нашу главную команду, - заявлял в 2017 году в интервью клубной пресс-службе Гурам Аджоев.

В прошлом году «Химик-Арсенал» стал 8 в зоне «Центр» первенства ПФЛ.

Источник: newstula.ru


Категория: Спорт | Просмотров: 425 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта