Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Понедельник, 29.04.2024, 14:25
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2023 » Август » 28 » Новомосковцы обеспокоены закрытием радиологического блока
15:34
#3995
Новомосковцы обеспокоены закрытием радиологического блока

Общественная организация «Родители Новомосковска» опубликовала обращение на странице своего сообщества «ВКонтакте». Они просят сохранить радиологический блок в городе.

Фото: Скриншот из сообщества «Родители Новомосковска»

Общественные активисты пишут: по информации прокуратуры, срок эксплуатации действующего радиологического блока, работающего с 1981 года, заканчивается 1 октября.

«В 2022 году в поликлиническом отделении №2 был открыт центр амбулаторной онкологической помощи. Но работают там в основном врачи по совместительству. Нет современного оборудования для обследования и установления стадии онкологического процесса, отсутствует компьютерный томограф, магниторезонансный томограф, ПЭТ, и больные вынуждены неоднократно приезжать в Тулу в поликлинику ТОКОД для обследования», — утверждают новомосковцы.

Кроме того, жители обеспокоены сокращением коек в онкологическом стационарном отделении, поскольку тридцать из них относятся к радиологическому блоку. Общественники из Новомосковска обратились в областные и федеральные министерства здравоохранения, Росздравнадзор, областную и генеральную прокуратуру, к губернатору Тульской области и к президенту.

«Мы настоятельно требуем не закрывать радиологический блок Новомосковска — все необходимые для лечения онкобольных вещества и препараты закупать и дальше. Чтобы вся необходимая медицинская помощь в лечении онкобольных, относящихся к ГУЗ НГКБ, осуществлялась в нашем городе…» — пишут общественники.

Они отмечают, что, благодаря своей активной гражданской позиции, им удалось отстоять онкоотделение, гинекологию и родильный дом, детскую поликлинику на Мичурина, а также добиться её ремонта и открытия центра детской стоматологии на Рязанском шоссе, пишет информационный портал Myslo.ru.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Медицина и здоровье | Просмотров: 244 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта