Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 28.03.2024, 17:09
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Декабрь » 8 » Мужчину убило током на одном из заводов Новомосковска: уголовное дело направлено в суд
10:24
#3584
Мужчину убило током на одном из заводов Новомосковска: уголовное дело направлено в суд

Заместитель Новомосковского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего работника АО «НАК «АЗОТ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следователей СК России по Тульской области 23 августа 2021 года слесарь-электрик АО «НАК «АЗОТ» во время выполнения работ с электричеством в цехе «Карбамид-2» оставил открытыми ограждения токоведущих частей шинного разъединителя, не предотвратив доступ к нему посторонних лиц. В это время начальник участка, предполагая, что в месте проведения работ отсутствует напряжение, подошел к устройству на близкое расстояние и оказался под воздействием электрического тока с напряжением 6000 В. Получив поражение техническим электричеством, потерпевший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Новомосковский городской суд Тульской области для рассмотрения по существу. Кроме того, по данному факту прокуратура города провела проверку исполнения АО «НАК «АЗОТ» законодательства об охране труда.

Установлено, что вопреки положениям закона проводимые работы не были согласованы, целевой инструктаж по безопасному выполнению конкретной работы в электроустановке проведен с нарушением последовательности цепи получения такого инструктажа.

По результатам проверки прокуратура города внесла исполнительному директору представление, во исполнение требований которого нарушения устранены, пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: https://www.nmosktoday.ru/


Категория: Происшествия | Просмотров: 412 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта