Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 19.04.2024, 17:18
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Январь » 26 » Муниципальный контроль продолжает рейды по работе УК
12:01
#3230
Муниципальный контроль продолжает рейды по работе УК

Как сообщает пресс-служба администрации города, на текущей неделе, т.е. за 25 января управлением муниципального контроля было проверено 369 дворов. По итогам рейдовых мероприятий в адрес управляющих компаний и ТСЖ выдано 78 уведомлений об устранении нарушений по уборке придомовых территорий.

В частности, управляющими компаниями не производилась своевременная уборка проезжей части, входные группы не отсыпались пескосоляной смесью. Зафиксирована плохая уборка въездов, выездов из дворов и большое скопление снежных масс.

Как итог, на должностных лиц составлены протоколы по ст. 8.11.1 «Невыполнение требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере благоустройства».

Управляющими компаниями не организовано информирование жильцов о недопустимости парковки транспортных средств на длительное время в гостевых парковочных карманах, что препятствует уборке территорий. Отметим, что за подобное нарушение должностным лицам предусмотрены штрафы - от 20 до 50 тысяч рублей, а юридическим лицам - от 200 до 450 тысяч рублей.

В администрации отмечают, что рейды будут продолжены.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Благоустройство | Просмотров: 428 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта