Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 25.04.2024, 20:48
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Март » 25 » Какие льготы отменят с 1 апреля
09:25
#3314
Какие льготы отменят с 1 апреля

Новогодние выплаты на детей до 8 лет

В декабре 2020 года президент Владимир Путин поручил выплатить семьям по пять тысяч рублей на каждого ребенка до восьми лет.

Большинство россиян получили эти выплаты в беззаявительном порядке уже в первую неделю после подписания указа. Автоматически деньги начислили тем, кто ранее получал выплаты, назначенные президентом в связи с пандемией.

Остальным дали возможность оформить новогодние пять тысяч рублей по заявлению. Подать его можно до 1 апреля 2021 года.

Больничные для пожилых работников

Из-за пандемии россияне старше 65 лет оформляли больничные в электронном виде и получали выплаты по временной нетрудоспособности. Эти правила касались всех работников категории 65+, если они не работали в удаленном формате.

С 1 апреля 2021 года эти правила прекращают действие, так что россияне старше 65 лет уже не смогут оформлять больничные для соблюдения режима самоизоляции. При этом постановление Правительства, которое упраздняет «карантинные» больничные, рекомендует работодателям переводить на удаленку пожилых сотрудников в приоритетном порядке.

Послабления для заемщиков

С 31 марта перестают действовать рекомендации Банка России о реструктуризации кредитов для граждан, у которых выявили коронавирус или значительно снизились доходы из-за пандемии.

Так, самозанятые россияне и владельцы малого бизнеса могли подать соответствующие заявления до 31 марта 2021 года. Предписание касалось банков, микрофинансовых организаций и потребительских кооперативов.

Помимо этого до 31 марта действует запрет Центробанка на принудительное выселение клиентов-должников.

Наличные для электронных кошельков

До 1 апреля 2021 года Банк России разрешал пополнять наличными анонимные электронные кошельки, в том числе WebMoney, PayPal и VK Pay, а также некоторые виды проездных и карт школьников. Теперь их пополнять можно будет только с привязанного банковского счета.

Онлайн-регистрация в службе занятости

С 31 марта прекратит действие временный порядок регистрации граждан в качестве безработных. Он позволял обращаться в службы занятости дистанционно — через порталы госуслуг и «Работа в России». Там же граждане получают уведомления о предоставлении пособия по безработице.

Изначально планировалось, что эти правила будут действовать до 31 декабря 2020 года, затем их действие продлили до 31 марта 2021 года. В начале марта Минтруд опубликовал проект постановления, которое предполагает пролонгацию правил до 30 июля.

Цены на масло и сахар

С 1 апреля перестает действовать принятое в декабре 2020 года постановление Правительства о снижении и поддержании цен на сахар-песок и подсолнечное масло. Меру вводили из-за подорожания этих продуктов в конце прошлого года.

1 марта замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что, по данным Росстата и ФНС, цены на продукты стабилизировались. Минсельхоз прогнозирует хороший урожай, что позволит избежать дефицита и повторного роста цен.

При этом профильные ведомства планируют провести консультации с бизнесом о продлении действия соглашений, сообщает «Парламентская газета».

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Общество | Просмотров: 474 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта