Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 29.03.2024, 17:56
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2023 » Февраль » 14 » Как в Ефремове будут восстанавливать поврежденный взрывом дом на улице Химиков
09:46
#3867
Как в Ефремове будут восстанавливать поврежденный взрывом дом на улице Химиков

Стало известно, как в Ефремове будут восстанавливать поврежденный взрывом дом на улице Химиков, 2. ЧП, напомним, произошло в результате взрыва газа в первом подъезде 7 февраля. Погибли восемь человек. Также были спасены семеро, в том числе один ребенок. Еще три человека пострадали. Власти взяли на себя денежные расходы, связанные с похоронами. Поисково-спасательные работы были завершены вечером 8 февраля. В это же время спасатели прекратили разбирать завалы.

Фото: СИ «Тульские новости»

Так, в Ефремове состоялась встреча с жителями дома №2. Глава городской администрации Сергей Балтабаев пояснил, встреча организована для того, чтобы дать жильцам разъяснения и ответы на их вопросы. Газета «Заря Ефремов» пишет, что уже есть план восстановления дома – по технологии, применяемой в Мариуполе. Сообщается, что первый подъезд пятиэтажки демонтируют полностью, потом возведут заново. По итогу, будет новый фасад – весь дом покроют утеплителем, оштукатурят, а также покрасят. Кроме того, рабочие сделают новую металлическую крышу, отремонтируют подъезды, заменят инженерные сети и окна. Также издание отмечает, что благоустроят территорию – заасфальтируют, установят детскую площадку.

Однако жители были обеспокоены, безопасно ли проводить работы по демонтажу первого подъезда, если в доме живут люди в других подъездах. Эксперты сообщили, что строительство допустимо, как раз при пустующем втором подъезде. А решение о его заселении будет приниматься только тогда, когда будет заселен первый. Напомним также, что 9 февраля по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям началось заселение жителей третьего и четвертого подъездов. Экспертиза показала, что несущие конструктивные элементы этой части дома не пострадали, безопасность жителей обеспечена. Кроме того, заселяемые подъезды не отключались от электроснабжения, водоснабжения, водоотведения. На днях должны были подключить газ.

Кроме того, пока не будут проведены все ремонтно-восстановительные работы, жильцы МКД не будут оплачивать услуги ЖКХ.

Глава администрации предложил всем желающим поселиться в ПВР, где есть 2-х, 3-х, 4-местные номера, а всем, кто потерял крышу над головой – не стесняться и обращаться с любыми просьбами, так как есть люди, готовые им помочь.

Источник: newstula.ru


Просмотров: 240 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта