Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 29.03.2024, 12:10
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2023 » Март » 23 » «Ясная Поляна» передаст на реставрацию фотографии и ноты
15:00
#3892
«Ясная Поляна» передаст на реставрацию фотографии и ноты

Тульский музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» ищет реставраторов для восстановления 19-ти предметов, сообщает RosTender.info.

Фото: Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна»

Специалистам передадут картину Н. В. Орлова «С войны», а также литографии «Портрет Кутузова» К. Афанасьева и «Н. А. Некрасов» П. Ф. Бореля. Реставрации требуют изображения Н. Н. Страхова, А. А. Берса с семьей дочери, самого Толстого и две фотографии членов его семьи.

Специалисты также займутся обновлением чернильницы с металлической крышкой, театральной дамской сумочки и вазочки для цветов, а также альбома-складня с фотографиями членов семьи И.А. Толстого, двух канделябров и бутоньерки.

Предметы расчистят от загрязнений и пятен, по необходимости укрепят красочный слой, подрамники, расшатанные части, восстановят целостность элементов декора.

Для восстановленных нот «Petite Sonatine № 2» и двух «12 Pieces» изготовят защитную индивидуальную упаковку. Корешок книги «Куколки-скелетцы и другие рассказы» авторства Софьи Толстой укрепят, форзацы заменят, а листы почистят.

Компанию, с которой заключат контракт на 2,3 млн рублей, определят по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 30 марта, на подведение итогов выделят день. Ожидается, что работы по восстановлению предметов завершатся к концу года.

Источник: https://rostender.info/news/2023032304


Категория: Культура | Просмотров: 219 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта