Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Понедельник, 29.04.2024, 12:22
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2023 » Сентябрь » 26 » Из-за африканской чумы свиней в Тульской области может подорожать мясо на 10-20%
10:04
#4010
Из-за африканской чумы свиней в Тульской области может подорожать мясо на 10-20%

В Тульской области может подорожать мясо на 10-20% из-за африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств России.

Фото: piqsels.com

Ситуация с вирусом АЧС, сокращением поголовья и более выгодными продажами свинины на экспорт могут привести к новому росту цен на мясо, так как образуется дефицит на внутреннем рынке.

По словам председателя ассоциации Александра Шипулина, только в Краснодарском крае за год поголовье свиней уменьшилось на 22,7 тысячи голов по разным причинам, в зоне риска африканской чумы свиней еще несколько десятков тысяч. Есть вероятность, что со свининой может сложиться такая же ситуация, как и с топливом.

Как отметили аграрии, в последнее время цены на свинину в России были очень низкие, наравне с курицей. Они допускают, что в ближайшее время цена на мясо может вырасти на 10-20% в зависимости от качества и категории мяса.

Напомним, на прошлой неделе в Тульской области обнаружили новый очаг африканской чумы свиней. В 2014 году смертельный вирус забрал 70% поголовья в регионе.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Общество | Просмотров: 196 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта