Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 29.03.2024, 15:04
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Март » 5 » Где новомосковцам можно приобрести транспортную карту «Тройка»
11:32
#3302
Где новомосковцам можно приобрести транспортную карту «Тройка»

С 1 марта в Тульской области, в том числе и в Новомосковске, проезд на пассажирском автотранспорте подорожал до 25 рублей. Вместе с этим в регионе заработала новая схема оплаты проезда в общественном транспорте. Теперь при безналичной оплате проезда с помощью банковской карты, либо картой «Тройка», предусмотрена система скидок (21 и 19 рублей соответственно). Это касается только дотационных маршрутов. К ним относятся: № № 101, 104, 106, 107, 108, 112, 127 и 133, 128Д, 142Д. Проезд на этих автобусах стоит: в черте города при оплате картой «Тройка» – 19 рублей, банковской картой – 21 рубль, наличными – 25 рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Тема оплаты проезда также обсуждалась на прошедшем 2 марта оперативном совещании в региональном правительстве. С учетом социальной значимости вопроса губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил проработать механизмы, которые позволят максимально смягчить этот переход для пассажиров.

На сегодняшний день достигнута договоренность с руководством платежной системы «Мир» о предоставлении пассажирам скидки при оплате проезда в общественном транспорте.

До 30 июня 2021 года держатели бесконтактных карт этой платежной системы смогут получить скидку в размере 5 рублей с каждой поездки в муниципальных автобусах, а также в коммерческом транспорте, оборудованном устройствами для оплаты бесконтактными банковскими картами. Достаточно вставить или поднести карту к транспортному терминалу, чтобы сумма разовой поездки списалась со скидкой.

В Тульской области на сегодня выпущено более одного миллиона карт «Мир», многие из которых – бесконтактные.

Транспортную карту «Тройка» в Новомосковске можно приобрести:

• в центрах обслуживания населения АО «ОЕИРЦ» по адресу: г. Новомосковск, Новомосковский р-н, ул. Шахтеров, д. 16/8;

• в кассах автовокзала г. Новомосковск по адресу: г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 1Б.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Общество | Просмотров: 537 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта