Стоимость рекламы

В газете На сайте

Воскресенье, 28.04.2024, 22:47
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2023 » Октябрь » 11 » Футбол. «Химик» вновь становится чемпионом Тульской области досрочно
10:04
#4017
Футбол. «Химик» вновь становится чемпионом Тульской области досрочно

Вот и снова, как и в прошедшем сезоне, «Химик» Новомосковск досрочно становится чемпионом Тульской области среди мужских команд. Это свершилось в Кимовске, где наши футболисты встречались с хозяевами поля - командой «Возрождение». Хозяева поля, занимавшие на тот момент 6 строчку в турнирной таблице, надеялись отобрать очки у лидера чемпионата, после победы со счетом 4:1 над ФК «Алексин».

Холодная, дождливая погода с ветром напоминала конец ноября, поэтому местных болельщиков, которых всегда бывает много на матчах чемпионата области, на этот раз можно было пересчитать по пальцам. С одной стороны, может это было и к лучшему, так как игроки «Химика» не стали откладывать завоевание золотых медалей на потом. Гости сразу активно включились в игру и сразу, за счет прессинга, завладели инициативой и мячом, и стали создавать один за другим опасные моменты у ворот команды «Возрождение».

Первый гол кимовчанам на 6 минуте забил, вышедший один к воротам Роман Ломакин. Затем, в течение 13 минут, сначала Артем Лыгин с линии штрафной площадки направил мяч через вратаря в ворота, а затем отличился Никита Адоевцев. Четвертый гол, после точной подачи с правого фланга, головой в противоход вратарю забил Артем Лыгин - капитан команды «Химика» и лучший бомбардир чемпионата. Этот мяч стал 34-м забитым им в этом сезоне. Красивым ударом в падении 5-й гол в ворота хозяев забил Алексей Федичев. Окончательный счет первого тайма - 6:0, ударом в нижний угол ворот «Возрождения», установил Никита Адоевцев.

Во втором тайме тренерский штаб «Химика» произвел многочисленные замены. Хозяева поля старались хотя бы размочить счет встречи, но в итоге пропустили еще два гола в свои ворота. Окончательный счет матча 8:0 установили Даниил Крюков и Михаил Русаков. Гол Даниила Крюкова стал 100 забитым «Химиком» в чемпионате.

За два тура до завершения чемпионата Тульской области среди мужских команд, наши земляки досрочно завоевали звание чемпиона Тульской области среди мужских команд. Эта победа стала четвертой подряд, с чем мы и поздравляем руководство МБУС «СК» «Химик» ДЮСШ «Химик», игроков и тренеров команды, болельщиков и почитателей команды «Химик» Новомосковск. Молодцы! Так держать и впредь!

Результаты остальных матчей тура:

«Аэрозоль» Новомосковск - «Гидростецстрой» Тула - 3:6,

«Машиностроитель» Тула - ФК «Алексин» Алексин - 0:5

Внимание болельщиков футбола. Свой предпоследний матч чемпионата Тульской области по футболу среди мужских команд «Химик» проведет дома 14 октября в 13.00. Его соперником будет команда «Гидроспецстрой» г. Тула, досрочно завоевавшая бронзовые медали. Приглашаем поддержать и поприветствовать наших победителей.