Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 29.03.2024, 18:18
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Февраль » 19 » Этим летом в Новомосковске должен открыться Центр единоборств
12:22
#3286
Этим летом в Новомосковске должен открыться Центр единоборств

Глава администрации встретился с тренерами и представителями спортивных единоборств Новомосковска. Главная цель встречи – обсуждение развития этого вида спорта в городе. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

На сегодняшний день в Новомосковске развивается около 30 видов спорта и половина из них - это единоборства. Около 1,5 тысяч спортсменов, профессионалов и любителей, занимаются различными боевыми искусствами. Единственная причина, которая тормозит развитие этих видов спорта – недостаточная инфраструктурная база. Поэтому, по словам сити-менеджера, есть объективная необходимость создать условия и дать возможность развиваться и профессионально расти нашим спортсменам. Необходимо создать условия не только для занятий, но и для проведения соревнований на достойном уровне.

В Новомосковске, на стадии строительства, на улице Трудовые резервы находится Центр единоборств. На данный момент, по независящим от администрации города причинам, работы приостановлены. Но решение этой проблемы есть. На завершение строительства и оборудование центра выделены 10 миллионов рублей. Предположительно уже этим летом центр будет введен в эксплуатацию. Это станет серьезным импульсом для развития боевых искусств в Новомосковске.

При этом глава администрации дал поручение руководителю комитета по молодежной политике и спорту Наталье Бостенковой дополнительно проработать и другие варианты размещения тренировочных залов на базе муниципальных помещений.

Следующую встречу с тренерским составом секций единоборств Новомосковска глава администрации предложил провести на территории строящегося Центра единоборств. «На месте будет возможность обменяться мнениями по предстоящему ремонту и необходимому для спортсменов наполнению оборудованием», – заключил сити-менеджер.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Спорт | Просмотров: 500 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта