Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 29.03.2024, 16:21
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Август » 16 » «Экологическая защита» обнаружила свалку на берегу реки «Тулица»
10:21
#3477
«Экологическая защита» обнаружила свалку на берегу реки «Тулица»

Представители ТРОО «Экологическая защита» выявили еще один источник загрязнения реки Тулица. На берегу водоема экологи нашли большие навалы мусора.

Обследуя место сброса неочищенных сточных вод в Тулицу, представители ТРОО «Экологическая защита» прошли достаточно большой прибрежный участок реки и обнаружили еще одну неприятную находку – свалку строительных и автомобильных отходов. Экологи сразу же направили обращение в областную прокуратуру по данному факту.

Представители «Экологической защиты и сотрудники прокуратуры вновь выехали на место. Комиссия установила, что на территории водоохраной зоны Тулицы в большом количестве навален строительный мусор и отходы автомастерских, в том числе отработанные покрышки.

«Тулица подвергается многокомпонентному негативному воздействию. С одной стороны ржавые сточные воды, с другой – мусор, который также имеет опасные последствия для водоема. Отходы отравляют почву, попадают в воду, токсично воздействуя на экосистему водоема, приводят к гибели растений и животных, обитающих в реке. Мы здесь наблюдаем потребительское и свинское отношение к водному объекту, конечно, это просто недопустимо», – прокомментировал ситуацию председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

По факту природоохранного нарушения прокуратура начала проверку. Экологи надеются, что уже в ближайшее время несанкционированная свалка будет ликвидирована, и будут держать ситуацию на контроле.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Экология | Просмотров: 893 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта