Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 19.04.2024, 12:24
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Два медработника из Новомосковска стали лауреатами премии "Врач с большой буквы"
15:12
#3809
Два медработника из Новомосковска стали лауреатами премии "Врач с большой буквы"

Восемь кардиологов и кардиохирургов из медучреждений Тулы и Новомосковска стали лауреатами премии за спасение жизней пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца.

В числе критериев оценки экспертной комиссии — количество случаев оказания медицинской помощи пациентам с сердечной патологией и соответствие проводимого лечения клиническим рекомендациям и стандартам.

Заместитель председателя Правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков отметил, что сегодня ключевая задача кардиологической службы — вовремя выявить и предупредить развитие сердечно-сосудистых заболеваний у наших жителей.

«Благодаря работе региональных сосудистых центров области, внедрению современных технологий лечения и реабилитации пациентов за последний год смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась на 16%», – сказал министр.

«В этом году премия «Врач с большой буквы» посвящена врачам наших сердец. Тем, кто каждый день спасает жизни пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца. За год хирурги всей страны проводят более 300 тысяч операций по стентированию и шунтированию коронарных артерий, и в подавляющем большинстве случаев возвращают пациентов к нормальной, повседневной жизни. И это не просто цифры, а спасенные жизни. Жизни наших родных и близких», – обратился к врачам и всему медицинскому сообществу генеральный директор компании «АльфаСтрахование – ОМС» Андрей Рыжаков.

В этом году лауреатами премии «Врач с большой буквы» в Новомосковске стали врач-кардиолог регионального сосудистого центра Новомосковской городской клинической больницы Демина Ольга Николаевна и врач-кардиолог Новомосковской городской клинической больницы Маркина Марина Кузьминична.

Третий год лучшие врачи разных специальностей становятся лауреатами премии «Врач с большой буквы», которую компания «АльфаСтрахование – ОМС» ежегодно проводит при поддержке региональных министерств и департаментов здравоохранения. За это время 230 врачей «красной зоны», первичного звена получили эту профессиональную награду за спасение и реабилитацию пациентов с COVID-19. В 2022 году премией «Врач с большой буквы» будут отмечены 118 кардиологов и кардиохирургов стационаров из 13 регионов России.

Фото: nmosk.ru

Источник: nmosk.ru


Категория: Медицина и здоровье | Просмотров: 211 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта