Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Воскресенье, 28.04.2024, 02:23
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2023 » Июль » 12 » Алексей Дюмин взял на контроль ситуацию с загрязнением воздуха в Новомосковске
10:13
#3968
Алексей Дюмин взял на контроль ситуацию с загрязнением воздуха в Новомосковске

10 июля на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили ситуацию с загрязнением воздуха в Новомосковске.

С прошлого четверга в социальные сети и через Платформу обратной связи поступают обращения от жителей Новомосковска. Они пишут о неприятном запахе.

Министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов доложил, что министерством совместно с администрацией города, общественной организацией «Экологическая защита» проведен анализ данных об объектах, расположенных в городе и оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Установлен возможный перечень дурно пахнущих загрязняющих веществ, которые приводят к образованию характерных запахов, опрошены жители города, с отдельными предприятиями организовано рабочее совещание в администрации города.

Определены потенциально возможные источники неприятных запахов, одним из которых может быть предприятие, осуществляющее деятельность по производству органических поверхностно-активных веществ.

Министерство участвует в проверке, организованной Следственным отделом по г. Новомосковску СУ СК России по Тульской области. К проверке также привлечена экспертная организация для отбора проб на источнике выбросов предприятия.

В то же время министерством природных ресурсов и экологии Тульской области организован ежедневный мониторинг состояния атмосферного воздуха в г. Новомосковске передвижной экологической лабораторией.

Также на одном из предприятий отсутствуют необходимые разрешительные экологические документы.

«Новомосковск – второй город по численности жителей в области. К проблеме надо подойти с пониманием любви к родному краю и тем людям, которые живут. Если идут нарушения и нет лицензии на осуществление выбросов, нужно принимать соответствующие меры», – отметил Алексей Дюмин.

Губернатор призвал Прокуратуру, Следственный комитет и Роспотребнадзор региона ускорить работу по определению предприятия – источника неприятного запаха и принять все необходимые меры по устранению нарушений.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев добавил, что управление мониторит состояние воздуха и информирует жителей о его загрязнении. Состояние воздуха в Новомосковске опасности не предоставляет.

Прокурор Тульской области Александр Грицаенко отметил, что совместно с управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области 7 июля начата проверка. При выезде на предприятие были выявлены нарушения. Его деятельность приостановлена. Также планируется проверить еще 14 предприятий, расположенных в Новомосковске.

Источник: tularegion.ru


Категория: Экология | Просмотров: 202 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта