Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 26.04.2024, 07:49
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Октябрь » 27 » 15 тульских производителей представляют свою продукцию на прилавках в других регионах
10:29
#3534
15 тульских производителей представляют свою продукцию на прилавках в других регионах

22 октября первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел совещание при участии компании X5 Group по развитию сотрудничества с регионом.

После совещания состоялась конференция «Dialog X5», в рамках которой местным производителям рассказали о взаимодействии с торговыми сетями, требованиям к качеству, перевозке, хранению, реализации и утилизации пищевой продукции.

Основная цель встречи – поддержка местных производителей, расширение присутствия тульской продукции в ассортименте сетевого ритейла как в регионе, так и за его пределами.

Сегодня в торговых сетях X5 доля производителей Тульской области в отдельных категориях превышает 50%, в частности, хлебобулочной и молочной продукции.

- На сегодняшний день ритейлер сотрудничает с 22 местными поставщиками, 15 из которых поставляют свою продукцию за пределы Тульской области. Надеемся, что это цифра будет расти, - сказал директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Виталий Жигулин.

В компании отметили, что они заинтересованы в увеличении доли местных поставщиков в магазинах области и принимают активное участие в региональных мероприятиях с целью поиска новых партнеров среди локальных товаропроизводителей.

Источник: newstula.ru


Категория: Экономика | Просмотров: 384 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта