Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 19.04.2024, 17:26
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2022 » Июль » 13 » 100 лет горноспасательной службе России
11:01
#3696
100 лет горноспасательной службе России

6 июля 1922 года Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом и Советом Народных Комиссаров было принято Постановление «О горноспасательном и испытательном деле в РСФСР».

Тогда на горноспасательную службу были возложены задачи по ликвидации чрезвычайных ситуаций на горнопромышленных предприятиях, оказанию помощи шахтерам и работникам предприятий после аварий и других происшествий. Организация подобной службы явилась мощным стимулом к развитию горноспасательного дела в стране.

Сегодня это профессионально подготовленная, оснащенная современным оборудованием аварийно-спасательная служба, сотрудники которой ликвидируют последствия стихийных бедствий и аварий под землёй.

Глава администрации МО г. Новомосковск Алексей Бирюлин, начальник Главного управления генерал-майор ВС Алексей Павлов и заместитель Председателя Тульской областной Думы Александр Рем за образцовое исполнение должностных обязанностей, профессионализм и высокие показатели в служебной деятельности и в связи с празднованием 100-летия со дня образования государственной горноспасательной службы России, вручили награды 33 горноспасателям.

Источник: nmosk.ru


Категория: Новости компаний | Просмотров: 294 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта